Mitglieder im Gemeinderat

Fraktionsvorsitzender

Name:
Frank Sundermann
E-Mail:
Tel.:
05404/6486

Wahllokal: Gaststätte Sewester
Wahlbezirk: X
Ausschüsse:
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss,
Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft,
Wahlausschuss

Profil ...

 

Stv. Fraktionsvorsitzender

Name:
Peter Wortmann
Straße:
Am Toschlag 4
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05404/6280

Wahllokal: Gaststätte Rieskamp-Goedeking
Wahlbezirk: II
Ausschüsse:
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss

Profil ...

 

Fraktionsgeschäftsführer

Name:
Dieter Mittelberg
Straße:
Am Steinbrink 9
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05456/246

Wahllokal: Gaststätte Görtemöller
Wahlbezirk: IX
Ausschüsse:
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss,
Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft,
Wahlprüfungsausschuss,
Wahlausschuss,
Bürgerausschuss (Vorsitzender)

Profil ...

 

1. stellv. Bürgermeister

Name:
Hermann Bertmer
Straße:
Hoppenliet 28
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05404/3962

Wahllokal: Vereinshaus Obermetten
Wahlbezirk: XI
Ausschüsse:
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss,
Wahlprüfungsausschuss,
Wahlausschuss

Profil ...

 

Name:
Melanie Etgeton
Straße:
Neustädter Straße 6a
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05404/9944190

Wahllokal: VHS Haus
Wahlbezirk: IV
Ausschüsse:
Ausschuss für Jugend, Sport, Kultur, Soziales und Senioren (stell. Vorsitzende),
Schulausschuss

Profil ...

 

Name:
Sven Friedrich
Straße:
Buchholz 9
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05404/957227

Wahllokal: Gaststätte Schoppmeyer
Wahlbezirk: XIII
Ausschüsse:
Bau- und Tiefbauausschuss,
Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft

Profil ...

 

Name:
Heike Hemmer
Straße:
Heerstraße 72
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05452/4473

Wahllokal: Roseninsel
Wahlbezirk: XII
Ausschüsse:
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss,
Bürgerausschuss,
Schulausschuss

Profil ...

 

Name:
Michael Puke
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05404/72284

Wahllokal: Clubheim Westfalia
Wahlbezirk: V
Ausschüsse:
Bau- und Tiefbauausschuss,
Ausschuss für Jugend, Sport, Kultur, Soziales und Senioren

Profil ...

 

Name:
Winfried Raddatz
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05404/3976

Wahllokal: Kapellenweg Kindergarten
Wahlbezirk: III
Ausschüsse: Bau- und Tiefbauausschuss (Vorsitzender), Wahlprüfungsausschuss,
Bürgerausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss,

Profil ...

 

Name:
Hartmut Restemeyer
Straße:
Am Lotter Bahnhof 3
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05404/1724

Wahllokal: Gaststätte Bünemann
Wahlbezirk: VII
Ausschüsse:
Bau- und Tiefbauausschuss,
Bürgerausschuss (Stv. Vorsitzender),
Rechnungsprüfungsausschuss

Profil ...

 

Name:
Ellen Stalljohann
Straße:
Fuchsgrabenweg 10
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05456/460

Wahllokal: Feuerwehrgeräte Haus
Wahlbezirk: VIII
Ausschüsse:
Ausschuss für Jugend, Sport, Kultur, Soziales und Senioren (Vorsitzende),
Schulausschuss,
Wahlprüfungsausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss

Profil ...

 

Name:
Andreas Weiss
Straße:
Hermann-Lüpping-Straße 31
Ort:
49492 Westerkappeln
E-Mail:
Tel.:
05404/72131

Wahllokal: Hotel Altes Gasthaus Schröer
Wahlbezirk: I
Ausschüsse:
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss,
Wahlprüfungsausschuss,
Wahlausschuss,
Bürgerausschuss

Profil ...

 

Termine

Alle Termine öffnen.

28.11.2017, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft

11.12.2017, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Fraktionssitzung
VHS Haus Westerkappeln

12.12.2017, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss

14.12.2017, 18:00 Uhr - 19:00 Uhr Rechnungsprüfungsausschuss

19.12.2017, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Ratssitzung

"Glanzlichter 2007 bis 2017"

AsF Westerkappeln veranstaltet 

„DietutniX“ am 25. November 2017

Programm

Unser Vertreter im Landtag

    Frank Sundermann

Erfahren sie mehr über Frank Sundermann

Mitglied werden

Counter

Besucher:2
Heute:6
Online:1