Vorstand des Ortsvereins neu gewählt

Veröffentlicht am 21.10.2017 in Ortsverein

In der Jahreshauptversammlung am Freitag den 20.10.2017 wurde ein neuer Vorstand des Ortsvereins gewählt. Nicht mehr im Vorstand vertreten ist der Kassierer Dieter Mittelberg, der dieses Amt 18 Jahre ausgeübt hat. Mit einem persönlichen Gechenk dankte Ulla Kropf ihm für die langjährige und zuverlässige Arbeit. Weiterhin scheidet Jonas Möllenkamp aus dem Vorstand aus.

Dem neuen Vorstand gehören folgende Mitglieder an.

  • 1. Vorsitzende - Ulla Kropf
  • 2. Vorsitzender - Winfried Raddatz
  • Kassierer - Michael Puke
  • Schriftführer - Peter Wortmann
  • Mitglied für besondere Aufgaben - Stefan Moldenhauer

Als Beisitzer wurden gewählt

  • Mitgliederbetreuung - Dietmar Beimdiek
  • Veranstaltugen - Heike Hemmer
  • Homepage / Facebook - Corinna Wortmann

 

 
 

Termine

Alle Termine öffnen.

23.04.2018, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Fraktionssitzung

26.04.2018, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Bau- und Tiefbauausschuss

03.05.2018, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Ausschuss für Jugend, Sport, Kultur, Soziales und Senioren

08.05.2018, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft

15.05.2018, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Ratssitzung

Unser Vertreter im Landtag

    Frank Sundermann

Erfahren sie mehr über Frank Sundermann

Mitglied werden

Counter

Besucher:2
Heute:16
Online:1